какой срок полезного использования монитора

 

 

 

 

Что касается монитора и системного блока, то срок полезного использования этих устройств больше 12 месяцев. Они отвечают и остальным критериям отнесения к основным средствам, установленным п. 4 ПБУ 6/01. Согласно этим данным компании определяют срок полезного использования основных средств. По общему правилу компания амортизирует актив в течение срока полезного использования, который определяет по классификатору (см. таблицу). Фирма может самостоятельно определить, какой срок полезного использования является "существенным". И отразить его в учетной политике. Допустим, срок полезного использования у монитора пять лет, а у системного блока - один год. В связи с этим организация в учетной политике установила различные сроки полезного использования: для монитора - 25 месяцев, для системного блока - 30 месяцев. На какой срок стоит ориентироваться в данном случае для расчета срока амортизации?В целях бухгалтерского учета организация самостоятельно определяет срок полезного использования приобретенного смартфона в зависимости от ожидаемого срока его Если же монитор выступает, как часть единого работающего комплекса, то подобный набор оборудования является объектом ОС «компьютер».В соответствии с новой Классификацией ему присваивается код ОКОФ 330.28.23.23, а срок полезного использования составляет от Если компьютеры комплектуются из устройств, которые приобретались в разное время и имеют разный срок полезного использования, мониторы и системные блоки можно учесть как самостоятельные инвентарные объекты основных средств. Системный блок, монитор, клавиатура и мышь должны учитываться как один инвентарный объект. Срок полезного использования персонального компьютера стоимостью более 10 000 руб. определяется из расчета от трех до пяти лет. А какой срок полезного использования ноутбука или стационарного компьютера установить в бухгалтерском учете и как при этом рассчитать норму амортизации компьютера, расскажем в данном материале. Поэтому, если организация закрепит в своей учетной политике, что например, срок полезного использования в организации по системным блокам устанавливается равным 37 месяцев, а по мониторам - 48 месяцев Следовательно, установив для мыши, клавиатуры, системного блока и монитора единый срок полезного использования, можно отразить как основные средства компьютер и его комплектующие, не разделяя их в учете.

Срок службы компьютерной техники. Статистика, не более. Оговоримся сразу это информация для Вас. Понятие срока службы весьма многогранно и узко-специфично.ЖК-монитор - 10-15 лет, потом начнут выцветать пикселы. Клавиатура может жить вечно. Примечание. Четвертая группа (имущество со сроком полезного использования свыше 5 лет до 7 лет включительно).модемы/мультиплексоры мультиплексор DSLAM, медиаконвертеры транспордеры пограничные контроллеры сессий (SBC) межсетевые экраны усилители На основании п. 6 ПБУ 6/01 бухгалтер может смело «разделить» объект, если у его частей будет разный срок полезного использования.Установив сроки годности системного блока как 2 года, монитора как 3 года, а клавиатуры и мыши как 2,5 года, бухгалтер примет к учету Получается, что системный блок и монитор, установленные на одном рабочем месте, но имеющие разные сроки полезного использования, не могут считаться единым инвентарным объектом основных средств. Срок полезного использования (ожидаемый) больше 12 месяцев.Такой подход приветствуется работниками налоговой службы.

Главный аргумент инспекторов: составные части компьютера ( монитор, системный блок, клавиатура и мышка) не могут использоваться сами по Что подразумевается под определением «Срок полезного использования»? Как его можно определить? О каких нюансах необходимо помнить? Рассмотрим интересующие. Срок полезного использования мыши установлен равным 10 мес монитора - 36 мес блока бесперебойного питания и системного блока - 24 мес. В случае наличия у одного объекта нескольких частей, имеющих разный срок полезного использования, каждая такая частьПо мнению большинства практикующих лицензированных аудиторов «Компьютер это процессор, монитор и устройство управления (клавиатура, мышь). Срок полезного использования монитора будет составлять 9 лет (100 : 11,1 - см.

шифр 48003). Кроме того, необходимо обратить внимание, что если предприятие приобрело не новые компьютер и монитор, а бывшие в употреблении N 1, включены во вторую амортизационную группусо сроком полезного использования свыше 2 и до 3 лет включительно.Суды в своих решениях отмечают, что компьютер как совокупность монитора, системного блока, клавиатуры и других частей подлежит постановке на Срок полезного использования устанавливается от двух до трех лет включительно и относится ко 2-й амортизационной группе.Однако составляющие компьютера — клавиатура, мышка, системный блок, монитор (или комплект мебели, столы со стульями) — могут Ведь ни один нормативный документ не определяет, какой срок можно считать существенным.Если по каким- то причинам организация не готова обосновывать и устанавливать разные сроки полезного использования для процессора, принтера, монитора Здравствуйте. Какой срок полезного использования установить на монитор и системный блок ( компьютер) в налоговом учёте при усн, стоимостью 51200. Амортизация не начисляется, но в учётной программе есть закладка налоговый учёт 2. Комплектующие (к компьютерам и оргтехнике). 3. Мониторы. 4. Оргтехника. 5. Источники бесперебойного питания.На ОС составляем акт приемки - передачи ОС (форма ОС-1), там указываем срок полезного использования в месяцах. соответствии с тем, что написал Doug, в нашей конторе (гос. предприятие) приказом директора установлен срок полезного использования для персональныхэто одна штука а для меня эт монитор системник все что в системники клава мыша и . т. д. Всего записей: 23 | Зарегистр.бесперебойного питания (они же ИБП, они же UPC, UPS) — код 14 3020320 — «Устройства и блоки питания ЭВМ» мониторы — код 14 3020350Но получившийся в результате декоративный пруд, несомненно, будет основным средством. Срок полезного использования. Таким образом, по персональному компьютеру, включающему монитор, системный блок, клавиатуру и мышь, с совокупной первоначальной стоимостью более 10 000 руб. срок полезного использования должен определяться из расчета от трех до пяти лет. Например, если организация предусмотрит в приказе по учетной политике, что, например, срок полезного использования системных блоков принимается равным 37 месяцам, а мониторов - 48 месяцев Срок полезного использования монитора будет составлять 9 лет (100 : 11,1 - см. шифр 48003). Кроме того, необходимо обратить внимание, что если предприятие приобрело не новые компьютер и монитор, а бывшие в употреблении То есть изначально все комплектующие (системная, звуковая и видео- платы, клавиатура, монитор, мышь и т. дПо Классификации ОС этот код относится ко второй амортизационной группе (имущество со сроком полезного использования свыше 2 лет до 3 лет включительно). Значит, срок полезного использования для сервера компания можно установить в пределах от 25 до 36 месяцев. ВНИМАНИЕ! Одинаковая длительность срока полезного использования для сервера в НУ и БУ позволит избежать учета временных разниц по ПБУ 18/02. Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 февраля 2012 г. N 03-03-06/1/75 Об определении срока полезного использования объекта амортизируемого имущества (персонального компьютера). Ситуация: можно ли в бухучете отразить составные части компьютера (системный блок, монитор и т. п.) как отдельные объекты основных средств?сроки полезного использования составных частей основного средства существенно отличаются (абз. Согласно Инструкции, под определением период полезного использования подразумевается срок, на протяжении которого пЕсли монитор является частью единого функционирующего комплекса, то такой набор признается объектом ОС персональный компьютер. Вторая группа(имущество со сроком полезного использования свыше 2 лет до 3 лет включительно) Показать/скрыть.Сюда относятся все виды компьютеров: персональные ПК, Моноблоки, Планшеты, Ноутбуки, Нетбуки, а также принтеры, мониторы, сканеры. Необходимо обратить внимание, что определение сроков полезного использования с применением кодов ОКОФ поможет исключить несоответствия между налоговым и бухгалтерским учетом. Фирма может самостоятельно определить, какой срок полезного использования является «существенным». И отразить его в учетной политике. Допустим, срок полезного использования у монитора пять лет, а у системного блока один год. Фирма может самостоятельно определить, какой срок полезного использования является «существенным». И отразить его в учетной политике. Допустим, срок полезного использования у монитора пять лет, а у системного блока один год. Ответ. Персональный компьютер относится ко Второй амортизационной группе (имущество со сроком полезного использования свыше 2 лет до 3 лет включительно). Соответственно, срок полезного использования Персонального компьютера устанавливается в интервале от 2 лет Приказом руководителя организации установлены следующие сроки полезного использования компьютерного оборудования: - системный блок 36 месяцев - монитор 25 месяцев - клавиатура 18 месяцев - мышь 10 месяцев. Таким образом, если при приобретении комплектующих компьютера (монитора, системного блока, клавиатуры и "мыши") организация установила различные сроки их полезного использования, то они принимаются к учету как отдельные объекты основных средств. Кроме того, если учреждения учитывают отдельно оборудование, входящее в систему видеонаблюдения, например, монитор, процессор, то они вправе установить на него срок полезного использования в диапазоне от 2 до 3 лет включительно. К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет Не все апдейты одинаково полезны.Однако, по мнению Андрея Алексеева, срок жизни монитора — от 3 до 5 лет, причем 5 лет — это еще не предел. Срок полезного использования - это количество лет, в течение которых компания предполагает использовать основное средство. Его устанавливают исходя из Если же монитор выступает, как часть единого работающего комплекса, то подобный набор оборудования является объектом ОС «компьютер».И какой срок полезного использования мебели установить в бухучете? Расскажем об этом в нашей консультации. Амортизационная группа монитора от компьютера.Когда сроки полезного использования определять подобным образом невозможно, нормативы амортизации устанавливают на средний период десять лет. Так, в частности, срок полезного использования объектов нефинансовых активов в целях принятия к учету в составе основныхперсонального компьютера, относятся к группе «Машины и оборудование»: процессор (системный блок) — код 14 3020260, монитор — код 14 3020350. Следовательно, если для отдельных комплектующих (монитора, системного блока, клавиатуры, мыши и т.д.), входящих в состав комплекса конструктивно сочлененных предметов, установлены разные сроки полезного использования, они учитываются как отдельные Организация приобрела принтер, монитор, системный блок, программное обеспечение. В единой накладной выделена каждая позиция.N 1, включены во вторую амортизационную группу со сроком полезного использования свыше 2 и до 3 лет включительно.

Недавно написанные:


© 2008